В Балашихе врачи извлекли 20 магнитов из кишечника девочки

В нашу больницу бригада скорой помощи доставила ребенка с сильными болями в животе. В ходе обследования в кишечнике маленькой пациентки врачи обнаружили наличие инородных тел металлического характера. Ребёнка экстренно госпитализировали в детское хирургическое отделение для дальнейшего лечения. 

Для быстрого восстановления и меньшей травматизации была выбрана лапароскопическая операция, то есть без разрезов. Через небольшие проколы с помощью эндоскопа и специального инструмента мы извлекли 20 неодимовых магнитов. Эти магниты отличаются высокой силой притяжения, поэтому инородные тела успели перфорировать кишку – образовать в ней отверстие, которое мы успешно ушили. Из-за этого, кстати, 5 магнитов были уже в малом тазу.

После операции девочка быстро пошла на поправку и была выписана домой на амбулаторное лечение.

Статьи по теме

Последние новости