Домой Федеральные новости 4 года лишения свободы за короновирусный пранк

4 года лишения свободы за короновирусный пранк

0
4 года лишения свободы за короновирусный пранк

Прокуротура потребовал приговорить блогера Джаборова Каромата к 4 годам колонии, за то что он имитировал приступ коронавируса, в забитом людьми вагоне метро — сообщает пресс-служба Московского Пресненского суда.

«В ходе состоявшихся судебных прений сторона обвинения просила признать подсудимых виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору»), и назначить наказание Джаборову К.С. в виде четырех лет лишения свободы.

Пранк заключался в том, что молодой человек шел по вагону и внезапно падал и начинал симулировать конвульсии. Другой участник розыгрыша (ему прокурор запросил 3 года лишения свободы) кричал: «Коронавирус здесь, быстрее выходите!» после чего испуганные люди ловили панику и в спешке пытались покинуть вагон метро.

Адвокат обвиняемого просил избрать в качестве меры пресечения подписку о невыезде или домашний арест, так как его подзащитный «лишь пытался привлечь внимание к проблеме с завышением цен на медицинские маски».

Данный пранк был снят в начале февраля, но уже 10 числа парень был задержан, а 2 августа будет оглашён окончательный приговор

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь