Лучшие места для купания в Московской области

Клязьминское водохранилище

Чистая вода, живописная природа и близкое расположение к Москве – это то, что притягивает отдыхающих на берега Клязьминского водохранилища. Здесь есть как оборудованные пляжи, например, «Троицкое», «Новоалександрово», «Хлебниково», «Горки», так и неблагоустроенные. Стоит выделить пляж «Троицкое», на котором есть уютные беседки для отдыха, приятный песчаный пляж и удобный спуск в воду. Рядом с водохранилищем найдется все для комфортного отдыха: душевые, кабинки для переодевания, туалеты, центр водных развлечений и несколько кафе. А после купания можно посетить живой уголок, веревочный городок, смотровую площадку, конноспортивный комплекс или сходить на водопад. 

Лучшие места для купания в Московской области, изображение №1

Как добраться? Доехать можно на электричке с Савеловского вокзала до станции «Водники» или «Хлебниково». Еще один способ добраться до Клязьминского водохранилища – воспользоваться водным транспортом, например, прогулочными рейсами от Речного вокзала.

Бухта радости рядом с Мытищами

Очень популярное место для отдыха в летний сезон в Подмосковье. В разгар сезона людей здесь довольно много, но из-за большой территории не бывает тесно. Вода в водохранилище чистая, за этим регулярно следит Роспотребнадзор, поэтому на пляж безбоязненно можно приезжать с детьми. Рядом с пляжем расположены разные кафе, недалеко находится сосновый бор. Можно взять в аренду гидроцикл, катамаран, лодку или яхту и устроить настоящий вояж. В лесу можно забронировать беседку с мангалом и большой компанией отправиться на шашлыки.

Лучшие места для купания в Московской области, изображение №2

Как добраться? На электричке доехать до станции «Мытищи» и сеть на 26 автобус. Остановка – «деревня Сорокино». Либо от метро «Медведково» доехать до водохранилища на 438 автобусе.

Мещерский пруд

Мещерский пруд – живописное и удобное место для летнего отдыха. Пляж оборудован всем необходимым: есть душевые, раздевалки, волейбольное поле, площадки для детей, уютные песчаные пляжи. Рядом с озером есть красивый лес, где можно спокойно погулять, насладиться природой, покататься на велосипеде, сделать шашлыки или завернуть в веревочный ПандаПарк, который находится не так далеко от озера. Отдых тут найдется на любой вкус. А если приехать на пляж в будний день, можно насладиться тишиной и покупаться почти в одиночестве. Кстати, несмотря на ухоженность зоны отдыха, вход тут бесплатный.

Лучшие места для купания в Московской области, изображение №3

Как добраться? На электричке от Киевского вокзала до платформы «Востряково», либо от метро «Юго-Западная» на 66 автобусе до конечной остановки.

Истринское водохранилище

В 56 км от Москвы по Волоколамскому шоссе есть очень красивое место – Истринское водохранилище. На нем есть сразу несколько разных пляжей, как платных, так и бесплатных. Стоит отметить пляжи «Пятница» и «Плотина», которые удивляют прозрачностью воды. Кстати, песчаный пляж «Пятница» очень спокойный и немноголюдный, так что это идеальное место для отдыха от городской суеты. Здесь можно и порыбачить, и покататься на лодке, и искупаться. Рядом с водохранилищем расположена шикарная усадьба, Миллергоф, хозяин которой неизвестен.

Лучшие места для купания в Московской области, изображение №4

Как добраться? Доехать от Ленинградского вокзала на электричке до станции «Крюково», а потом на автобусе добраться до деревни Лопотово, либо до деревни Пятница на 23 автобусе.

Статьи по теме

Поделиться статьей

Последние новости