В Можайске состоялось ежегодное соревнование по гиревому спорту

​В краснознамённой воинской части в подмосковном Можайске состоялось ежегодное соревнование по гиревому спорту среди военнослужащих соединений и воинских частей 12 Главного управления Минобороны России. В соревновании приняли участие 12 команд — около 100 военнослужащих контрактной службы.

​Спортивное мероприятие открыл командир воинской части полковник Андрей Марков. Почётным гостем стал начальник отдела (организации и проведения спортивных мероприятий) центрального комитета клуба армии полковник запаса Виталий Василенко.

​Ежегодные соревнования по рывку гири проводятся в рамках спартакиады 12 Главного управления.

​Военнослужащие соревновались в 7 весовых категориях: 65 кг, 75кг, 85 кг, до 95 кг и выше для мужчин и до 65 кг и выше для представительниц прекрасного пола в погонах.

​Пальму первенства заняла команда военнослужащих из Свердловской области (г. Лесной), серебро взяли Воронежские спортсмены, а почётное третье место завоевали в конкурентной борьбе военнослужащие Белгородской области.

​Командир части полковник Андрей Марков поздравил участников соревнований, вручил кубок и медали победителям. Особенно командир отметил выступление военнослужащих женского пола и конкретно ефрейтора Викторию Пилипенко из Можайска, которая подняла гирю более 200 раз.