Антонина Цой. Лица Подмосковья

Антонина Цой родом из подмосковной Балашихи. Вся жизнь Антонины связана с коррекционной педагогикой, волонтёрством и спасением бездомных животных. С 2018 года она работает старшим тьютором и ведущим методистом в пилотном проекте «Ресурсный класс». Также Цой является многопрофильным коррекционным педагогом со знанием прикладного анализа поведения (ПАП). С 2020 года она стала куратором и идеологом инклюзивного театрального проекта «У каждого ребёнка своя звезда».

Данное направление стало новым для городского округа Балашиха. Суть проекта — включение детей с особенностями развития в обыденную жизнь путём театральной деятельности. На сегодняшний день проект прошел успешную апробацию на площадке инклюзивной школы № 28, полученный опыт успешно применяется в Московской области.

Антонина Цой — неоднократный участник и организатор муниципальных, региональных семинаров и конференций, посвящённых инклюзивному образованию, соавтор методических рекомендаций для педагогов инклюзивных школ Подмосковья.

Статьи по теме

Поделиться статьей

Последние новости