Иван Васильевич Новожилов. Лица Подмосковья

Иван Васильевич Новожилов является старшим участковым лесничим Филатовского участкового лесничества Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» и Заслуженным работником лесного хозяйства. Он со своей семьёй проживает в поселке Курсаково, который является центром сельского поселения Ядроминское городского округа Истра Московской области.
Иван Васильевич раннее работал плотником на разных предприятиях муниципалитета. Должность лесника он занял в 1994 году и вот уже более 27 лет проводит целенаправленную работу по улучшению состояния лесов городского округа Истра и всего Подмосковья. Новожилов уделяет большое внимание лесовосстановительной и лесохозяйственной деятельности, а в пожароопасный период ведет разъяснительную работу с населением по охране лесов от пожаров.
Также он участвует в совместных патрулированиях земель лесного фонда с представителями МЧС и МВД на предмет выявления нарушений. При его участии проведено семь выездов на тушение сельскохозяйственных палов травы. Под его контролем проводится уход за лесными культурами на площади более 176 га. В текущем году он провел работы по подготовке к акции «Наш лес. Посади свое дерево», в ходе которой посажено 2800 сеянцев ели.
Также Иван Васильевич нашел на территории Истринского лесничества пять елей, которые устанавливали на Соборной площади в Москве. А в октябре 2021 года ему было присвоено почетное звание «Заслуженный работник лесного хозяйства Московской области».
Новожилов считает, что своим хорошим отношением к лесу, легким нашей планеты, мы показываем уровень воспитания и развития. Весь приобретенный опыт и знания он передает своим детям и внукам. Его сын и дочь работают в лесном хозяйстве, а пятеро внуков принимают участие в различных акциях и мероприятиях, проводимых лесничеством.

Напомним, что в рамках нашей рубрики «Лица Подмосковья», Вы можете прислать информацию о своих знакомых, которые по Вашему мнению достойны в ней оказаться.

Статьи по теме

Поделиться статьей

Последние новости